Поиск

 Согласно современным представлениям,самыми значимым для здоровья человека элементами являются кислород (47%),кремний (29%),алюминий (8%),железо (4,7%),кальций (2,96%),натрий и калий (по 2,5%),магний (1,9%). На долю остальных приходится менее 1%. Как видим,кремний-важнейший после кислорода элемент.

Роль кремния в организме человека.

Фундаментальные исследования по этому поводу проводились в нашей стране в Институте кремния (оказывается был такой). Работы показали,что причиныны многих тяжелых болезней кроются в дефиците кремния.При недостатке кремния у человека нарушается обмен веществ,так как другие 70 элементов просто не усваиваются.

Нехватка кремния приводит к остеомаляции (размягчению костей),заболеваниям глаз,зубов,ногтей,кожи,волос,ускоренной изношенности суставных хрящей,воспалениям кожи,камнеобразованию в печени и почках, к бактериозу  и атеросклерозу. Многие опасные болезни сопровождаются понижением концентрации кремния в тканях и органах ,либо нарушением его обмена.

Наш организм ежедневно теряет кремний: в среднем в сутки с пищей и водой мы потребляем 3,5 мг кремния, а теряем 9 мг!

Признаки дефицита кремния:нарушение состояния соединительной ткани,поражение сосудов,повышение уровня холестерина,сухая кожа,ломкость ногтей и др.

Кремень-мощный активатор воды.Это природный лекарь,возможность которого практически неисчерпаемы! Он будет трудиться для вашего здоровья,не требуя замены! Как работает кремний? Благодаря своим химическим свойствам создавать заряженные коллоидные системы в растворах он оказывает неоценимую помощь микрофлоре кишечника и поддержании внутренней чистоты организма. Коллоиды кремния обладают свойством "приклеивать" к себе болезнетворные организмы.

Кремневая вода-чистая структурированная вода.

Простым средством восполнения дефицита этого жизненно важного вещества является кремниевая вода! Такая вода отличается особым вкусом и свежестью. Обладает всеми свойствами талой,бактерицидной серебряной воды.Это-структурированная вода.По многим показателям она сродни межклеточной жидкости человека.

Кремневая вода,используемая вместо воды из крана,улучшает вкус продуктов.Ею нужно умываться и опаласкивать волосы после мытья.

Купить кремний можно в аптеках или магазинах, и конечно,по интернету...

Как приготовить кремневую воду?

Для этого надо настоять воду из любого источника.Одна упаковка (15-25г.кремния) рассчитана на "оздоровление 3-5 литров и более воды. Настаивать воду лучше в стеклянной посуде при комнатной температуре в затененном месте.Через 3-4 дня вода очищается и становится пригодной для питья,приготовления пищи,полива растений,очистительных клизм. Чтобы получить воду с выраженными лечебными свойствами ее настаивают 7 дней!

Готовую воду сливают в другую емкость и готовят следующую порцию.Нижний слой с остатком толщиной 3-4 см к питью не пригоден.Обратим внимание,что со времени на камешках образуется белая пленка-свидетельство того,что кремень перестает работать и его надо очистить.Пленку нужно смыть при помощищетки и соленой воды.Далее выложить в банку и можно заливать водой.

Употребление кремневой воды.

Пьют воду по 1 стакану перед едой до 1-1,5 л в день.Ее можно использовать для ванночек и примочек (так же как и шунгитовую).

Такой водой рекомендуется поливать растения и рассаду.Она убивает всякую плесень,серую гниль , в частности на клубнике.Замачивание семян в такой воде повышает всхожесть.

В аквариуме кремень предотвращает цветение воды.

После регулярного потребления кремневой воды  по утрам-исчезает изжога.Однако,кремневая вода-это не панацея ( это для нетерпеливых)!Одним она помогает быстро,другим -нет.

Внимание !Противопоказания!Врачи заметили,что тем,кто имеет предрасположенность к онкологическим заболеваниям,лучше совсем от нее отказаться!

Поделиться: