Поиск

Люди давно ведут поиск методов очистки воды в домашних условиях.Скажем прямо,приготовление талой воды замораживанием не самый простой способ получения чистой питьевой воды.

Оказалось,что есть минералы, с помощью которых в домашних условиях можно получить чистую питьевую воду.В последнее время  возрос интерес к шунгиту,кремнию,кораллам,как средствам,очищающим воду и избавляющим людей многих недугов. Сегодня наша статья о шунгите и его свойствах для очистки воды.

Первое упоминание о шунгите и его использовании для очистки питьевой жидкости относится к 16 веку, при этом повсеместно минерал начал применяться при Петре I. Потом он был практически забыт до второй половины 20 века.Вторая половина XX века стала временем всестороннего исследования феномена шунгита. И, нужно отметить, что результаты различных, проведенных вне зависимости друг от друга, исследований говорят об одном: шунгит действительно очень эффективен и для очистки воды, и для оздоровления. В 90-х годах прошлого века был даже начат выпуск фильтров для воды с шунгитом.

Шунгит – древняя ископаемая порода, которая добывается только Карельском Прионежье. Возраст породы составляет свыше 2 миллиардов лет, цвет черный, на 30% она состоит из золы и на 70% из углерода. Молекулы являются фуллеренами – по форме они напоминают футбольный мяч. В состав шунгита входит свыше 20 микроэлементов, которые несут неоценимую пользу для здоровья. Камень известен как сильный сорбент. 

Чистая и мягкая вода на глубине Онежского озера в Карелии,которую можно пить без всякой очистки-следствие тысячелетнего взаимодействия этой воды с шунгитом. По способности очищать воду от вредных примесей шунгиту равных нет.Он абсорбирует на свое поверхности до 95% загрязнителей.Шунгит поглощает из воды тяжелые металлы,механические примеси,коллоидное железо водопроводных труб,нитраты и нитриты,пестициды,диоксины,фенолы,избыток меди,марганца,железа,хлорорганические соединения,нефтепродукты,радионуклиды ,яйца гельминтов,вирусы и бактерии,вредные органические вещества.Он уничтожает неприятные запахи и привкусы,делает воду исключительно прозрачной и вкусной.

На сегодняшний день,можно с уверенностью сказать,что шунгит является мощной защитой от излучений в геопатогенных зонах!

Шунгитовая вода-источник здоровья.

При заболеваниях желудочно-кишечного тракта,отравлениях пейте шунгитовую воду вместо обычной и ополаскивайте ею посуду.При простудных заболеваниях вода является отличным средством для профилактики или быстрого выздоровления:закапайте теплую шунгитовую воду в нос и полощите ею горло. При болях в горле также нужно полоскать шунгитовой водой полость горла.Но только не в коем случае ее не кипятите!

Ингаляции на шунгитовой воде особенно полезны во время простуды,ангины и бронхита.Для этого воду, в которой несколько часов пролежал кусочек шунгита,подогревают до температуры 90 градусов.Накрыв голову больного полотенцем,дают ему подышать парами шунгитовой воды несколько минут.

Шунгитовые ванночки и примочки отлично помогают при кожных заболеваниях,ранах,раздражениях и потертостях.

После мытья волос ополаскивайте их шунгитовой водой,эта процедура очень хорошо укрепляет корни волос и избавляет от перхоти,от выпадения.Волосы становятся гладкими и шелковыми.

 И это правда! Ополаскивание кожи лица шунгитовой водой утром и вечером разглаживает кожу,придает ей упругость.Пропадают мелкие морщинки,угревая сыпь.Желательно не вытирать лицо после этой процедуры, а дать ему обсохнуть.

При ожогах делайте примочки на обожженное место.При солнечных ожогаж,надо намочить футболку в шунгитовой воде и на деть на себя.

Ее употребление в особенности показано при заболеваниях:

Органов ЖКТ;

сердца и сосудов;

дыхательной системы;

горла, ротовой полости;

мочевого пузыря;

репродуктивных органов;

почек;

кожи.

При данных заболеваниях рекомендуется выпивать до 3 стаканов в день.Пить такую воду врачи-натуропаты советуют курсами по 10 дней,потом неделя перерыва.

Хотя шунгитовая вода исключительно полезна, употреблять ее в неограниченных количествах нельзя. Поскольку она является активированной, то запускать может не только положительные процессы – например, чрезмерное употребление шунгитовой воды при наличии злокачественных образований ускоряет их рост.

Аллергические реакции на нее встречаются редко, но вероятность их возникновения полностью исключать все равно нельзя, при склонности к образованию тромбов употребление настоянной на минерале воды противопоказано.

Другие меры предосторожности: Шунгитовую воду при  повышенной кислотности желудка использовать не рекомендуется. Беременным пить настоянную на минерале жидкость можно, но опять же, не чрезмерно.

В лечебно-профилактических целях рекомендуется пить в день по полстакана или по целому шунгитовой воды,чтобы поддерживать свой организм в хорошем состоянии.Не забывайте делать перерыв в приеме воды,для того,чтобы ваш организм лучше воспринимал положительной воздействие шунгита.

Приготовление воды дома. 

В стеклянную или эмалированную посуду налейте 3 литра воды,опустите в нее тщательно промытые камешки шунгита (300-350 грамм).Уже через 30 минут вода, в которую помещен шунгит  начнет обеззараживаться.Для полного приготовления волу потребуется 3 суток!

Готовую настоянную воду аккуратно (без взбалтывания) пе л воды.Вода в нижнем слое содержит загрязняющие примеси,перелейте в другую емкость,оставляя на дне примерно 0,5литра воды.Вода в нижнем слое содержит загрязняющие примеси ,ее следует профильтровать и также использовать или слить.

Перед первым употреблением шунгит несколько раз промывают под проточной водой.Настаивать в воде в соотношении 1:15- 1:20 в течение 3 дней до исчезновения мутности.По мере расходования воду можно подливать,промывая шунгит от осевшего налета. Через 3 дня уже промыть и залить водой для настаивания.

Внимание! После 6 месяцев использования шунгит следует заменить! .Если для настаивания используется не щебенка, а более крупные куски,срок их применения не ограничен!

 Для питья и косметических целей потребуется 150 гр. шунгита.При приеме ванн потребуется 500 грамм. При этом шунгитовой воды потребуется примерно 10 литров.Настаивать ее 3 дня,вылить в ванну с обычной водой..Принимать такие ванны достаточно 2 раза в неделю.

Приобрести небольшие объемы можно  в аптеках и магазинах,в интернете.

Шунгит для животных и растений.

 Домашние животные очень любят пить такую воду,чувствуя,что она приносит им пользу.Животных точно также можно лечить такой водой,делать компрессы и примочки.

Небольшое количество шунгитной крошки  хорошо подсыпать в землю для растений. Если добавить в вазу с цветами такой воды,они простоят дольше.

 

 

Поделиться: