Поиск

С помощью железных рамок, согнутых под прямым углом, осуществляется современное лозоходство. Раньше поиск воды вёлся с помощью лозы, которая была похожа на рогатку. В месте скопления воды лоза начинала колебаться вверх-вниз. Так искали источники с самых древних времён.

 Появление биолокации теряется во мраке прошлого. Некоторые совсем незначительные признаки позволяют нам предполагать, что первобытные человеческие сообщества использовали биолокацию. В пещерах Тасилии в Сахаре найдены графические рисунки биолокации за шесть тысяч лет до Рождества Христова. На них можно различить силуэт человека, держащего лозу с разветвлением. Бытует версия, что за две тысячи лет до Рождества Христова жил китайский император Ю, который славился тем, что был прекрасным оператором биолокации, и который, по данным сохранившихся документов, предпринял экспедицию на Восток, пересек территорию сегодняшней Америки и дошел до западного берега Мексики.

А если заглянуть в еще более далекое прошлое, то мы обнаружим знания о пользовании лозой у соседей евреев — вавилонян и ассирийцев. Египтяне, в плену у которых жил Моисей, тоже умели искать воду при помощи прутика. На некоторых росписях, дошедших до нас, изображены древнеегипетские лозоходцы. В Египте умели находить лозой не только воду, но и драгоценные камни и металлы.

Во всей Европе в те времена бедные люди использовали биолокацию как средство диагностики и лечения. Если это и делалось тайно из-за преследования инквизиции, то поиск воды не считался страшным грехом, даже принцы прибегали к помощи лозоходцев, когда нужно было утолить жажду или напоить коней. Именно благодаря этому люди, которые с помощью лозы открывали источники воды, избегали ужасов инквизиции, в то время как лозоходцев, занимающихся индивидуальными и духовными исследованиями, безжалостно преследовали. Познание считалось грешным деянием. В своих сочинениях о «волшебной лозе» упомянули знаменитые ученые средневековья Парацельс и Валентинус.

Особенно широко лозоходство было распространено в Германии. Сохранились даже имена знаменитых лозоходцев. Самое известное среди них — чета Ауфенбах, искавшая для владельцев рудников залежи металлов. По приглашению коронованных особ они работали почти во всех европейских странах и Америке. И ни разу не ошиблись!

Разновидностью лозы является «звездный» маятник, или, как его правильно называть, отвес. История маятника, как и лозы, тоже уходит в глубину веков. Им пользовались в Месопотамии, Вавилоне, Ассирии, Урарту, Халдее, а позже в Риме и Греции. Маятником было и воспетое германским эпосом знаменитое «кольцо Нибелунгов», с помощью которого был найден затопленный в Рейне золотой клад. Им водили над темными водами Рейна, пока кольцо не дало благоприятного знака. Маятником интересовались практически все ученые, начиная от Аристотеля, кончая учеными наших дней. Его сразу же взяли на вооружение прорицатели, гадалки, колдуны, маги разного уровня. Недаром именно рисунок маятника украшал первое издание знаменитых предсказаний Нострадамуса. Маятником пользовались и на многочисленных спиритических сеансах.

Маятник использовали в самых разных ситуациях: и для поиска потерянных предметов, и для выяснения имени какого-либо человека или его места жительства, и для прокладки новой дороги, и для открытия кладов, и для нахождения воды, и для нахождения хорошего места для дома, и для улучшения здоровья.

 В 20-е годы прошлого века во всей Европе процветали научные общества, одной из целей которых было обогащение искусства биолокации. Распространение ассоциаций операторов биолокации было очень важным, так как придавало официальный статус этому виду исследований, как перед общественностью, так и перед властями, которые, скорее всего, были склонны относиться к этому явлению с некоторой долей скепсиса.

После войны интерес к биолокации возродился с новой силой. И сегодня один из самых мощных швейцарских химических концернов «Хоффман Ла Рош», занимающийся производством лекарств, открыл филиал, в штат которого входят несколько операторов биолокации. Их усилиями открываются рудные месторождения и термальные источники, залежи минералов и опасные для людей зоны. В России лозоходством успешно занимались геологи Сочеванов и Матвеев. Они работали и в Карелии, и на Украине, и в Таджикистане. И благодаря их искусству на карты были нанесены многие скрытые от наших глаз месторождения. Сегодня мы не должны забывать, что биолокацию когда-то называли «искусством предсказания». И действительно, есть что-то мистическое в этом искусстве. Другие называют его как «открытием», так и «магией». Этим подтверждается древнее происхождение биолокации, когда она была культом к богине-женщине, к интуитивной стороне нашего духовного наследства. В наши дни повсюду существуют общества радиэстезистов, на мировых конгрессах радиэстезистов присутствуют искатели с большим признанием, оказанным им «официальной» наукой. Результаты трудов, доклады, многочисленные публикации и взаимный обмен информацией между известными учеными помогают оценить вклад радиэстезии как в медицинской области, так и в исследованиях земных недр. Лоза и маятник работают по одному и тому же принципу. Только лоза — индикатор, с которым легче работать на местности, а маятник в основном служит для кабинетной работы. Но и тот, и другой являются универсальными индикаторами, которые позволяют нам ответить на многие вопросы.

Например, так назывемая многомерная медицина Л.Г. Пучко представляет собой сплав восточной нетрадиционной медицины и западных медицинских знаний.Автору-Пучко Л.Г. удалось разработать алгоритм, с помощью которого и с применением радиоэстезического метода (билокации) можно у каждого человека выявить индивидуальную матрицу записи в волновой форме хронических болезней,вызванных глубинными причинами и устранить их помоши метода вибрационных рядов,не имеющих аналогов в мире. И первой книгой Л.Г. Пучко стала «Биолокация для всех. Система самодиагностики и самоисцеления человека (введение в многомерную медицину)». В ней излагается суть метода Пучко, а также основные принципы системы самодиагностики и самолечения. В ней содержится опыт автора и ее учеников, а также результаты медицинских исследований, которые подтверждают результативность методик. Кроме этого, затрагиваются другие темы, касающиеся биолокации — питание, использование одежды и украшений, строительству домов и офисов, а также расстановке мебели в доме. Биолокационный подход к этим делам способен изменить жизнь человека полностью, как уверяет автор.Ее идеи и методика были удостоены 2-х  дипломов и один из них в 1999 г."За достижение в области здравоохранения".Но об этом в следующей статье!

 

Поделиться: