Поиск

Первым шагом к оздоровлению является его полное очищение. Не нужно рассказывать, что любое скопление шлаков не приводит ни к чему хорошему.

Мы все знаем, что к органам выделения относятся легкие, кожа, почки и кишечник. Через поры кожи удаляются вредные токсины. Почки удаляют из печени конечные продукты обмена веществ, избыток солей, воды. Кишечник- отходы пищи, а также отмершие клетки и ткани самого организма. Если по какой-то причине они не удаляются полностью и застревают в организме, то происходит разложение белков, приводящее к токсемии (отравлении. Крови) или ацидозу (повышенной кислотности).

Вот один из наиболее эффективных методов очищения организма,который предлагает Норман Уокер:

(Внимание! При подозрении на аппендицит применять данный метод не следует! Можно с успехом заменить его клизмами по 2-3 раза в день в течение недели и более.)

1.Утром натощак нужно выпить стакан раствора глауберовой соли (1 столовая ложка сульфата натрия на стакан воды). Это мощное слабительное, которое не только опорожнит кишечник, но и очистит его от скопившихся отходов жизнедеятельности, вредоносных шлаков.

Основная цель такого очищения - вывести из организма токсины, наносящие непоправимый вред здоровью.

Раствор глауберовой соли притягивает к себе и собирает ненужные организму вещества, после чего выводит их вместе с собой.

2.Как правило, количество токсичных веществ бывает очень значительным, и такое очищение способно привести к обезвоживанию организма. Чтобы этого не произошло, необходимо восполнить утраченную жидкость.

Для этой цели используют смесь цитрусовых и воды. Готовится она так:

Отжимают сок из четырех больших или шести средней величины грейпфрутов, смешивают его с соком двух крупных или трех небольших лимонов, дополняют эту смесь соком апельсинов, чтобы общий объем жидкости составлял 2 литра. Затем к полученной массе добавляют 2 литра воды.

3.Полученную смесь начинают пить через полчаса после приема раствора глауберовой соли и принимают в течение дня с промежутками в 20-30 минут в день, когда проводится такое очищение организма, есть твердую пищу не следует. Но если с голодом не справиться, лучше съесть немного апельсинов или грейпфрутов, или выпить сока сельдерея.

Чтобы очистить толстую и тонкую кишки от скопившихся там шлаков, перед сном следует обязательно сделать клизму из 2 литров чуть теплой воды с добавлением сока 1-2 лимонов.

Такие процедуры следует проводить в течение 3 дней подряд. В результате этого очищения из организма уйдет до 12 литров токсичной жидкости, которая будет замещена таким же количеством ощелачивающей жидкости.

4.На четвертый день, сразу после очищения, и  в последующие дни нужно начинать пить овощные соки и есть только сырые овощи и фрукты.

Во время очищающих процедур или после них может возникнуть ощущение слабости, однако этого не нужно пугаться, так как с помощью свежих соков утраченные силы восстановятся достаточно быстро.

Какие соки пить?

У нас на сайте уже была статья о свойствах соков из одуванчика и петрушки в смеси с соками моркови,сельдерея,огурца и свеклы.

Сегодня поговорим о соках люцерны ,капусты и сельдерея

Люцерна - растение из семейства бобовых, богатое всеми необходимыми организму минералами и химическими элементами, и, кроме того, содержит многие редкие вещества, которые извлекает из глубин почвы благодаря развитой корневой системе.

В люцерне (в необходимых человеку количествах и пропорциях) содержатся кальций,марганец, фосфор, хлор, натрий, калий и кремний. Эти элементы необходимы для правильного функционирования различных органов человеческого тела. В основном люцерну используют как кормовую культуру - для питания скота, как источник питания для человека - это растение практически не рассматривается. А жаль, потому что это растение для человека может представлять огромную ценность, если использовать его в качестве сырья для получения свежего сока.

Люцерна - это растение, уникально богатое хлорофиллом, о пользе которого уже было сказано.

Чтобы сохранить здоровье, силу и энергию до глубокой старости, укрепить иммунитет, который защитит от любой инфекции, легко справляться с простудными заболеваниями, нужно пить сок люцерны.

Лучше всего использовать свежий сок люцерны в смеси с морковным. Это самое эффективное сочетание, которое усиливает благотворное воздействие каждого из соков. Такая комбинация особенно полезна тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и атеросклерозом.

Смесь из соков люцерны, моркови и салата (латука) даст все питательные вещества, необходимые для нормального роста волос и укрепления их корней. Если пить по пол-литра такой соковой смеси ежедневно, можно не только укрепить волосы, но и обеспечить их быстрый рост.

При отсутствии свежей люцерны рекомендуется, особенно зимой и ранней весной, когда возможностей для употребления свежей растительной пищи значительно меньше, чем в другие времена года, есть чуть проросшие семена этого растения, которые также очень полезны.

Сок белокочанной капусты.

 

Сок обычной белокочанной капусты является мощным очищающим средством. Он хорош для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса. Очистительная функция капустного сока достигается за счет содержания в нем серы и хлора, соединение которых способствует очищению слизистой оболочки желудка и кишечника. Кроме этого, в капустном соке имеется довольно высокий процент йода. Капустный сок используется в народной медицине для лечения язвы двенадцатиперстной кишки.

Смесь соков моркови и капусты - богатейший источник витамина С, этот состав не только очистит организм, но и поможет справиться с заболеваниями десен, в частности с пародонтозом.

 

Сок сельдерея.

 

Свежий сельдерей очень богат биологически активным органическим натрием, который необходим, чтобы поддерживать кальций в растворенном состоянии. Сырой сельдерей содержит в четыре раза больше натрия, чем кальция. Именно поэтому он обладает своеобразным нейтрализующим действием, снижающим вред, наносимый употреблением концентрированных углеводов(особенно, если вы их употребляете), разрушительных для организма.

Сельдерей богат магнием и железом, которые необходимы для питания клеток крови. Многие болезни кровеносной системы являются следствием того, что в организм поступают неорганические минеральные элементы и соли, которые не могут быть усвоены и только  загрязняют организм.

Смесь соков моркови и сельдерея обеспечивает идеальное сочетание серы и кальция и служит для предотвращения таких болезней как: астма, ревматизм, геморрой, нервных расстройств.. Эта же смесь активно способствует восстановлению нервных волокон.

 

 

 

Поделиться: