Поиск

Cоки из дикоросов, фруктов и овощей - это не только, и не столько удовольствие, как лекарство.

О чем необходимо помнить употребляя натуральные соки?

Помните,что принимая натуральные соки вы, прежде всего очищаете ваш организм!

Иногда при приеме возникают какие-то болезненные ощущения.Это значит,что начался процесс очищения.

Чтобы очистить организм потребуется время!

СОК ОДУВАНЧИКА.

Это одно из лучших тонизирующих и укрепляющих средств. Он помогает нейтрализовать сверхкислотную среду и нормализует щелочной баланс организма.

Сок содержит высокий процент калия, кальция и натрия, витамина А.  Богат магнием и железом. Вы знаете, что магний необходим для укрепления скелета, особенно полезен во время беременности. Чтобы у ребенка были крепкие кости, а у мамы сохранились зубы, надо увеличить потребление магния и кальция. В этом поможет одуванчик.Минеральные вещества имеют полную силу, если получены из свежих растений. Не следует путать органический магний с магниевым препаратом, который  является неорганическим минералом и способен откладывать неорганические отходы в организме.

Сырой сок одуванчика получают из листьев и корней. В сочетании с морковным соком и соком листьев репы помогает при различных болезнях позвоночника и других заболеваниях костей, также придает крепость зубам, уберегая от кариеса. В сочетании с сельдереем и морковью полезен при астме и сенной лихорадке. В смеси с петрушкой и сельдереем - при анемии и функциональных расстройствах сердца.

Как желчегонное средство его можно пить в сочетании с любыми соками.

Как желчегонное средство его можно пить в сочетании с любыми соками.

СОК ПЕТРУШКИ.

Из петрушки получается один из наиболее сильнодействующих соков, поэтому в чистом виде его следует употреблять в малом количестве, не более 30-60г. Будет лучше, если эту дозу смешать с соками моркови, салата, шпината или сельдерея.

Сырой сок петрушки способствует улучшению кислородного обмена и поддержанию нормальных функций надпочечной и щитовидной железы. Сок петрушки укрепляет  кровеносные сосуды, особенно капилляры и артерии. Сок лечит мочеполовую систему, эффективен при камнях в почках и мочевом пузыре. Применяется при лечении нефрита, альбуминурии, водянки.

Все болезни глаз с успехом лечатся с помощью этого сока и соковых смесей.

Сок петрушки, особенно в смеси со свекольным или свекольно-морковным соком, а также огуречным соком, применяется при лечении нарушений меноцикла.

 

 

Поделиться: