Поиск

Что означает слово «гармония»?

В словаре Даля это:
«соответствие, созвучие, соразмерность, равновесие, равномерность, взаимность соотношение, согласие, согласность,   соразмерное отношение частей целого; правильное отношение».

Можно продолжить и далее: «согласие в чувствах и мыслях между людьми, согласие, Единство, мир».

С давних времен человек стремился найти путь к счастью-жизни, наполненной беззаботной радостью, Гармонией со всем окружающим человека миром. Как же достичь этой Гармонии в себе и одновременно живя в Гармонии со всем сущим?

А рецепт простой: «Человек, пребывающий в Гармонии, пребывает в мире с самим собой и со всем Божественным творением, в Единстве со всем мирозданием. Он уравновешен в своем жизненном выборе и живет в согласии со своими Высшими  потребностями (выполняя предназначение своей жизни).

Наш современник, известный философ Атма Нади говорит о том, что «принцип гармоничного существования-это жизнь в Единстве. Тотальном Единстве Вселенной (частью которой мы являемся), существ, населяющих наш мир, где безусловная Любовь-главный объединяющий фактор.»

Его учение устраняет иллюзию отдаленности. Иллюзию того, что Я-это Я, весь остальной мир-это другие люди, обстоятельства-нечто внешнее, не зависящее от меня, с которым я должен если не бороться, то по крайней мере, взаимодействовать через волевое усилие, через сознательное воздействие, чтобы как в песне «мир прогнулся под меня». Но мир не прогнется, не будет так, как мы хотим, если мы не почувствуем себя частью целого!».

Мы-составная часть Мироздания, частичка Целого, которое живет по Вселенским Законам

Главный из которых: «Все в этом мире должно развиваться, находится на своем месте, выражаясь всеобщим множеством в полную Гармонию».

Этот Закон выводит нас в Эволюцию, создает условия для нее и условием Эволюции является Гармония. Закон, либо поднимает человека на более высокий уровень развития, духовного развития, повышая его духовный статус, либо будет опускать его до тех пор, пока в нем установится гармония с той средой, в которой условия существования и развития соответствуют внутренней природе человека.

Пребывая в Гармонии, человек позволяет себе и признает за другими право переживать все виды опыта без суждений и обвинений, сводя все к Любви, терпимости.

У гармоничного человека в гармонии находятся и все его тонкие тела (физическим, эмоциональным и ментальным) через которые он слышит свои потребности. Благодаря этому у него открываются заложенные способности, у большинства закрытые от незнания и воспитания: интуиция, предвидение будущих событий, видение тонкого мира (Ясно Видение), умение получать верные вопросы (Ясно Знание) .. из тонкого мира.

Пребывая в Гармонии и Единстве со всем сущим в Мироздании, он услышит ответы на свои вопросы и будет поддержан и поймет, куда ему следовать по подсказке Творца и существ Света (Ангелами и Светлыми Учителями). По пути развития своей Души!

Каждый гармоничный и счастливый человек не может не излучать во внешний мир такую же гармоничную энергию. От него исходит свет, который в его присутствии ощущают все. В любой религии есть такие люди, достигшие Про Светления, Свят ые. Вы знаете о них. Это люди поставившие целью своей жизни служение Творцу и развитию своей Души. Достигшие Гармонии и Единения.

Как понять, какое у нас сейчас состояние наших тонких тел, что искажает наше мировосприятие и не дает услышать голос Свыше ? Мы используем метод биолокации. Пройти диагностику вы можете у наших Мастеров (записаться на диагностику).

Для того, что бы услышать Голос наставников Света, нужно очистить наши тонкие тела и энергетические каналы, чакры (энергетические центры). О тонких структурах до нас хорошо дошли ведические знания из Индии, Китая. Эти знания есть и в Кабалле.

Как же очистить наши тела? Начинать необходимо с самого плотного, физического тела. В любой религии воздержание от пищи есть необходимый пусть духовного развития. Это практика голодания, очищения и сыроедения. (спросите у наших специалистов, как).

Мы практикуем работу с тонкими телами через молитву, сакральные символы, работа намерением в канале Рей Ки (получить консультацию или пройти обучение по системе Рей Ки у наших мастеров-учителей). Знание этой практики уберет негативные программы, оттоки энергии, очистит наши тонкие тела и Душу и позволит услышать свою интуицию (глас Творца).

Стремление к Гармонии, к Единству и Создателю это так же и работа со своими мыслями, со своим отношение в окружающим людям и событиям, ибо наши мысли материальны!

Один из важных вопросов, который встает перед каждым, идущим по Пути Развития: Чтобы стать гармоничной личностью, чем я должен заниматься, что я должен делать? Мы все приходим в жизнь с определенным планом Развития и, если человек знает его, он обретает Гармонию, живет в Радость, наполняя мир вокруг себя Светом.

Занимая чужое место в жизни, выполняя не свою работу, Вы будете находиться в тревожном смятении, в бесконечном кругу проблем, ситуаций и препятствий. Все это вынуждает человека, выполнять тот промысел, который ему положен в этой жизни. Когда человек не видит своего Предназначения, или противится ему возникают неприятности, болезни, неприятные перемены в жизни..

Меня всегда мучил вопрос, как же узнать свое предназначение? Занятие Рей Ки частично ответило на этот вопрос, но надо было перебирать массу вариантов (несколько сотен может быть), чтобы найти ответ и что-то посоветовать человеку. НО: есть сейчас такая возможность- это составление Формулы Души, которая и может ответить на этот вопрос...

А.А.Астрогор, которому удалось разработать метод исследования структуры Личности человека. Автор назвал эту методику "ФОРМУЛА ДУШИ". Пользуясь этой методикой мы можем дать оценку личности человека (с ранних лет) и спрогнозировать успешность его/ее самореализации в жизни, найти эти самые предназначения! (запрос на составление формулы души).

Просмотрев множество Формул, я пришла к выводу, что люди, которые не знали своего места в жизни и жили не по Центру своей формулы имели большие проблемы в жизни, болели и даже рано умирали..

Отсюда делаем вывод: Чтобы жить в Гармонии надо: 

  • Очистить свои тела и оздоровить
  • Развивать и жить в Гармонии со своими мыслями и чувствами
  • Не отделять себя от Целого, ибо мы его часть.
  • Знать свое Предназначение в жизни и следовать этому Пути!

Желаем Вам Всем найти свой путь в Единстве и нести Свет, Любовь во Вселенную!

В статье использованы материалы:

  1. Атма Нади «В благоухании любящего сердца».
  2. «Космические лекции» («Строки истинного Письма»)
  3. Лиз Бурбо «Путеводитель по внутренней силе»
  4. А.Астрогор «Формула Души».

Ссылки на литературу

  1. Пак Чжэ By «АТЛАС энергетической системы тела человека» Издательство Су Джок Академия 
  2. Ровинский А., Ровинская Н. – «Практическая эниология. Диагностика и коррекция»
  3. Л.Г. Пучко «Биолокация для всех»
  4. Л.Г. Пучко «Многомерная медицина» 

Поделиться: