Поиск

Чтобы простуда не выбила вас на несколько дней или недель из седла,не позволяйте взять ей над вами верх. А к простудным заболеваниям мы привыкли относить и грипп и ОРВИ и острый катар верхних дыхательных путей,который бывает обычно осложнением первых двух болезней.Но их объединяет связь с охлаждением (сквозняк,промокли под дождем,промочили ноги,замерзли на улице и т .п.) и вирусное происхождение с заражением от окружающих.

Начнем с обрывающего лечения.

В лечении дорог не каждый час,но минута. Необходимо своевременно начать лечение,чтобы приостановить бурное развитие в организме вирусного процесса.А нередко мы начинаем лечиться на 2-й или 3-й день...

Чтобы не заболеть натуропаты предлагают вам с появлением первых же симптомов начинать эффективное обрывающее лечение.Еще в пути домой начинайте точечный самомассаж.Его проводят подушечками указательного и среднего пальцев методом глубоких кругообразных растираний:9 вращательных движений в одну сторону,9- в другую.Вначале самомассаж грудины на уровне четвертых ребер,затем над яремной ямкой ( где соединяются ключицы),шеи,над сонными артериями (это место находят,прощупав пульсацию),крыльев носа(носогубных складок),висков ,сосцевидных отростков за ушами,места соединения большого и указательного пальцев кисти.Каждый прием повторяем примерно по 20 раз. В первый день такой массаж делаем 5 раз,во второй-4 ит.д.

А дома растираем застывшие ноги ладонями,надеваем шерстяные носки,сделаем несколько подскоков,немного побегаем, в общем,согреемся. Принимаем горячий душ, а еще лучше ароматическую ванну с пихтовым маслом ( 1 ч.л.),настоем хвои,ромашки и др.растений.Нет душа и ванны,проведем горячие ножные ванны в тазу или ставим горчичники на стопы и голени на 1-2 часа.

Принимаем внутрь в ударных дозах аскорбинку (витамин С).Для лечения потребуется всего 3 г этого витамина.Первый грамм вы принимаете в первый день,ровно через сутки 2-й грамм,еще через сутки-третий. Если прием витамина вы начали своевременно ( в самом начале заболевания),то можно совсем не заболеть,а в случае запоздания с приемом болезнь пройдет легче. Не бойтесь этой дозы.Дважды лауреат Нобелевской премии американский химик Лайнус Поллинг для лечения простудных заболеваний предлагал "ударные дозы" аскорбинки до 10 г в сутки. И вдыхаем фитонциды растертого чеснока, после ужина можно и пожевать его.Нет чеснока-возьмите лук. А перед сном уже в постели выпейте парацетамол с малиной.Запивать большим количество воды.

Ненадежны миндалины неба и глотка- прополощем их настоем из шалфея ( 1 ст.л на стакан горячей воды) или эвкалипта (закладываем на ночь в термос 1 ст.л сырья на стакан кипятка мли кипятим на водяной бане в течение 20 минут)....

Хороши ингаляции  с использованием трав (ромашка,шалфей,тысячелистник,эвкалипт т эфирных масел).

Какие настои использовать-читайте в нашей статье на сайте yaradom.ru.  

 

Поделиться: