Поиск

27-29 января 2018
Вы когда нибудь задумывались, как рождаются идеи? Как научиться ими управлять? Почему мы всю жизнь учимся? Почему приходится преодолевать тяготы и невзгоды на жизненном пути, а на радость остаётся так мало времени? Эти мысли посещали меня на стройке. Я часто остаюсь наедине с собой во время установки окон или укладки пола, а они, паря в воздухе, порой залетают в голову.  

 Дневник Ученика Яра Дом

За три прошлых дня сделать удалось немного, поэтому опишу их разом. Во-первых, установлено ещё два окна на втором этаже (не без косяков). Во-вторых, пришло время "собирать камни" в стройный пазл нового земляного пола на кухне.

Обо всем по-порядку. Первое окно разрешило себя установить без особых трудностей, а вот второе сковало мое внимание часов на пять. И всё из-за несоответствия размера окна размеру проема. Вместе с Андреем мы решили смонтировать его, но проведя небольшую реконструкцию. На первом этапе нам помог риноватор: вырезать фанеру из обшивки окна, удалить держатели утеплителя и подрезать "хвост" стропила. На втором этапе удалялась часть утеплителя и устанавливалась прокладка (красная на фотографии), чтобы внутрь окна не подсасывался воздух. На третьем этапе изолировался паклей верхний торец установленного окна (для предотвращения мостика холода) и докладывалась недостающая солома.

Дневник Ученика Яра Дом

А теперь самое вкусное: устройство земляного пола. Состав пирога:
1. Грунт до центра земли
2. Красный кирпич
3. Песок
4. Камни (известняк и злотолит)

Порядок производства работ:
1. Это по сути реконструкция, поэтому первым этапом была разработка грунта до уже установленных красных кирпичей.
2. Засыпка песком и послойная трамбовка его будущей ножкой от стола :). К тому же у нашего стола будет розетка прямо из земли.
На этом пока всё, а в планах установка камней, рассадка овощей и трав и укладка настоящей лужайки на кухне!

Рождение идей. Дневник Ученика Яра Дом Рождение идей. Дневник Ученика Яра ДомРождение идей. Дневник Ученика Яра ДомРождение идей. Дневник Ученика Яра ДомРождение идей. Дневник Ученика Яра ДомРождение идей. Дневник Ученика Яра Дом

Поделиться: