Задержка за малым,не хватает средств на строительство бани. За помощью мы обратились на планета.ру.Надеемся, на отклик и что с Вашей помощью мы к  августу сможем запустить наш проект.

Уже три года в д.Шемякино идет работа по строительству и обустройству Центра экологичного образа жизни "ЭКОЖИЗНЬ". Что это такое?

Это пространство, где взрослые и дети могли бы узнать и освоить практики:

- как самому создать и обустроить свое пространство жизни, начиная от строительства своего экологичного пассивного дома, до обустройства собственного здоровья (опыт ЗОЖ)и Гармонии  в душе;

- совершенствоваться творчески и физически;

- где можно было встретиться с Мастерами Йоги,Цигуна и др. практиками физического совершенствования, встретиться с психологами и разобраться в себе;

-научиться какому либо ремеслу:варить мыло,делать посуду из глины,шить,плести из лозы (или бумаги) и др.

Вместе с экспертом в деле экологичного домостроения Евгением Широковым ,Андреем Гер и мною,Андреем Удод  мы начали создавать пространство. 

Мы решили создать место, где люди смогут узнать о возможности жизни вне города. Узнать тонкости экологичного строительства, бережного отношения к природе, ведения сельского хозяйства, домашнего быта.

Освоить необходимые для этого ремесла: работу с глиной, деревом. Научиться многое делать своими руками. Есть и люди, которые готовы обучать и с нетерпением ждут открытия центра.

 Задержка за малым,не хватает средств на строительство бани. За помощью мы обратились на планета.ру.Надеемся,что народ откликнется и с их помощью мы к  августу сможем запустить наш проект.

Деревня наша находится близко от Москвы ( всего в 15 км от МКАД) и это даст возможность многим москвичам  посетить наше место.

 За прошедшее время мы успели построить круглый дом с залом в 100 м2 для проведения встреч. Возвели стены и крышу дома для проживания (гостевой дом Центра) и занятий (3 этажа и 300 м2). Начали строить баню.

 Сами мы строим дома (http://yaradom.ru), проводим лекции и семинары

https://vk.com/osoznan_dom

https://vk.com/solncu_dom

https://vk.com/agroeco_hotel

https://vk.com/agroeco_hotel2

https://vk.com/eco_bath

https://vk.com/eco_bath0

https://vk.com/kruglayaskazka

https://vk.com/dom_solntsa_azov

 

Репортажи о нас снимало НТВ

Реопртаж о круглом соломенном доме
2:39
  

 

и ТНТ World

House of Straw: Straw insulation provides affordable housing
2:19
  

 Если и читатели нашего аккаунта  окажут посильную помощь, то в качестве благодарности можно выбрать нашу продукцию, изготовление которой можно будет освоить у нас или забронировать комнату для проживания, посещение семинара. За справками обращайтесь к Удод А. на странице Ярадом или в личку.

Поделиться: