Поиск

Медовые соты-прекрасное средство лечения некоторых заболеваний дыхательной системы.Целебными свойства обладает воск сотов,даже те,из которых полностью откачали мед.Жевание медовых сотов оказывает благоприятное влияние на слизистую дыхательного тракта,одновременное ежедневное употребление меда также входит в курс лечения.Лучше жевать сотовых мед,но если по какой-то причине его невозможно достать,положительные результаты могут быть достигнуты при употреблении за каждой едой столовой ложки меда на десерт. Так утверждает врач-натуропат  Д.Джарвис с своей книге "Мед и другие естественные продукты".

Пчелы мудрейшие фармацевты, а народная медицина безгранично доверяет им в выборе ценнейших естественных источников нектара и пыльцы. Наблюдения народной медицины при использовании сотового меда показали,что заболевания дыхательного тракта связаны с определенными нарушениями обменных процессов организма,недостаточностью некоторых питательных веществ;при этом  целебные свойства меда,благодаря присутствию в нем веществ,обладающих терапевтическими свойствами благоприятно влияет на слизистую дыхательного тракта.

Д.Джарвис потратил много времени на сбор материала о действии сотового меда на организм и выяснил,что нектар,собираемый пчелами с цветов,это основной источник углеводов,преобразующиеся в легкоперевариемые сахара-декстрозу и левулезу.Переработанный пчелами нектар представляет собой мед.Кроме вышеуказанного в меду обнаружено большое количество сахарозы,декстрина,мальтозы и др.редких сахаров, а также минеральные  элементы,кислоты -муравьиная,уксусная,янтарная и аминокислоты.В состав меда входят пигменты:каротин и ксантофилл;альбуминоиды и энзимы: инвертаза,диастаза,каталаза,инулаза.А также витамины комплекса В.

Помимо меда пчелы питаются пыльцой,который также можно обнаружить в сотах. Химический анализ пыльцевых зерен показал,что они богаты белками,жирами,содержат различные углеводы,такие как сахар,крахмал и целлюлоза.Восковые чешуйки формируются из секрета восковых желез пчел и имеют однородный состав.Для выделения воска необходим только сахар.

Результаты исследований,как пишет врач,показали высокую эффективность методов лечения с применением медовых сотов и сотового меда. Почти в 90%случаев при комбинированном лечении с помощью этих двух средств были получены вполне удовлетворительные результаты в пределах нескольких дней, а часто и гораздо раньше."Народная медицина твердо верит,что люди ,потребляющие сотовый мед до 16 лет,редко простужаются, у них редко бывают заболевания полости носа.По мнению народной медицины,жевание медовый сотов вызывает иммунитет к заболеваниям дыхательного тракта,который сохраняется в течение 4-х лет".

В период медосбора,когда на пасеках качают мед,нужно запастись на целый год смесью воска с медом."Забрус",так его называют.Это восковые крышечки медовых сотов,которые срезают перед откачкой меда).Если крышечки покажутся слишком сухими,можно добавить меда.

Если жевать забрус по одной десертной ложке 3-4 раза в день в течение 10-15 минут, то это поможет повысить иммунитет. После жевания воск нужно выплюнуть. Но если небольшое его количество попало в желудок, бояться не стоит. Воск организмом не усваивается, зато очищает кишечник от различных шлаков.

Для лечения воспаления при гайморите рекомендуется такая схема: употреблять ежечасно по чайной ложке в первый день. На второй день промежуток времени между приемом можно увеличить до 2-х часов. И далее продолжать лечение пчелиным лекарством, принимая его по два раза в день (общее время лечения – неделя). Обычно этого времени хватает, чтобы очистить пазухи носа и нормализовать дыхание, если болезнь только началась.

При насморке также очень важно начать своевременное лечение. Принимать сладкое лекарство надо также, как и при гайморите: по чайной ложке раз в час, разжевывая по 10 минут. Такое интенсивное лечение в течение пары-тройки дней чаще всего приносит облегчение, помогает избавиться от заложенности носа, устранить боль в горле и остановить дальнейшее развитие болезни.

"Мать привела восьмилетнего мальчика к врачу, чтобы он помог вылечить его от насморка, который не поддавался никакому лечению. У него сильно лило из носа, и он вынужден был без конца сморкаться. У этого мальчика удалили в трехлетнем возрасте миндалины и аденоиды. По внешним признакам у него была сенная лихорадка. Ребенок дышал ртом, так как нос у него распух. После обследования врач дал пожевать ему медовые соты (крышечки). Примерно через 5 мин, пока выписывали ему рецепт и заполняли карточку, мальчик вдруг сказал: «У меня нос уже не заложен, я могу им дышать!» При повторном обследовании через неделю у него никаких прежних симптомов не было, он свободно дышал носом. В другом случае женщине дали пожевать забрус, так как у нее был распухший, очень сильно заложенный нос, она не могла дышать нормально. Уже через 5 мин после этого она свободно дышала: в течение двух недель после этого никаких рецидивов не наблюдалось. Этот способ был проверен и на других пациентах с сильным насморком и другими заболеваниями дыхательного тракта, результат неизменно был положительным".

При воспалении слизистой придаточной полости носа рекомендуется жевать медовые соты ежечасно на протяжении четырех-шести часов.Продолжительность каждого жевания -15 минут,затем массу можно выплюнуть.При остром воспалении слизистой придаточной полости носа достаточно одного описанного курса лечения в течение полдня или целого дня! Нос хорошо очищается и прекращается боль.В течение еще одной недели Д. Джарвис рекомендует жевать медовые соты раз в день для предупреждения возможного рецидива.

Лечитесь и не болейте!!!Здравия всем Вам!!!

 

 

Поделиться: