Поиск

Все,что нас окружает наполнено энергий.Все материальные объекты имеют энергию,которая складывается из собственной энергетики объекта и энергетики полученной из внешнего мира. Чем чаще мы пользуемся вещью,бываем в определенном месте,тем больше влияния они на нас оказывают.

Весь мир-это огромное сплетение энергий.Если мы изменяем малую часть этой энергии,мы можем вызвать и изменение в своей судьбе или судьбах близких.Важно серьезно подходить к мелочам,даже «маленькая капля яда может убить слона».

Нас с рождения окружает огромное количество вещей.Есть «любимые» вещи,которые проходят с нами всю жизнь.. От того какими свойствами обладают окружающие нас предметы,часто зависит здоровье и даже судьба человека.Зная ,как к ним относиться можно уберечь себя от многих ошибок... Вещи в зависимости от энергетики можно разделить на несколько категорий:

  1. Вещи-защитники. Это амулеты,обереги,поглотители негативной энергетики.Бывают обереги природные(полудрагоценные,драгоценные камни),либо изготовленные человеком.В природных оберегах используется естественная энергетика вещей либо измененная (наговор,хранение в специальном месте,зарядка вещи необходимой энергетикой при проведении определенных действий). Наши предки знали «слова» защищающие от негатива,болезни и некоторые используются в некоторых семьях до сих пор. Сила молитвы(это тоже «слово») имеет огромную силу,если произносится искренне и от всей души, а не потому,что так делают все.

  2. Вещи,повышающие жизненные сила человека.Также как и вещи -защитники могут быть природными и изготовленными.Например,дубовый стул для большинства людей является донором,увеличивающим силы,вашу энергетику.Янтарные бусы также увеличивают энергетику (но не у всех),очищают и улучшают здоровье человека.Что касается камней,это ,как говорится»отдельная песня».Здесь к выбору надо подходить и интуитивно и пользуясь рекомендациями людей,которые замеряли вибрационный фон камней и знают какой камень подходит именно вам! Пример из моей жизни:Когда я вышла замуж и постоянно носила золотое обручальное кольцо на безымянном пальце,со временем,через несколько месяцев у меня появились сильные боли в печени.Я ходила по врачам,я сдала кучу анализов!Ничего не нашли, а боли были жуткие,я сидеть не могла...Потом,случайно,я попала к врачу-гомеопату,который провел исследование моей печени с помощью аппарата Фолля.И он мне сказал,что эти спазмы вызываются золотым кольцом,которое я ношу..Так на меня действует этот металл..Золотые вещи мне можно носить,но кратковременно и снимать их спустя 2-4 часа..Кольцо я сняла, и спустя сутки,боль исчезла..Вот так,»хотите верьте-хотите нет»)). И камни и металлы могут лечить, а могут наносить и вред.Будьте осторожны..Всем известны истории,когда некоторые драгоценные камни,переходя от одного владельца к другому,несли смерть их хозяевам...Так ,например  аметист «Герон Аллен» ничем особенным не выделялся среди своих собратьев, кроме одного — невероятной способности отправлять на тот свет каждого, кто становился его несчастливым обладателем и таких историй много...Камень «впитывал»энергетику смерти и сам стал воздействовать негативно на жизнь людей.

3. Вещи, улучшающие жизнь человека.Например,счастливая рубашка или футболка,помогающая сдать экзамен.Или украшение,которое приносит удачу в решении важных дел и которое передается в семье.И этот список можно продолжать.

4. Вещи,создающие тепло и комфорт. Чаще всего это милые ,приятные вещи, с которыми связаны приятные воспоминания.Плюшевая игрушка,которая находится в доме,с ней связаны приятные воспоминания,она несет вам заряд спокойствия и гармонии.. Камешек с моря,с ним связаны приятные воспоминания и вы храните его.

5. Вещи,гармонизирующие пространство,энергетику среды и усиливающие полезную энергетику. Эти различные пирамидки,сделанные из полудрагоценных камней, макеты пагод, фигурки животных, картины с особенными изображениями (предназначенные для гармонизации пространства), иконы.

6. Вещи, дисгармонизирующие пространство,приносящие вред. Чаще всего это подарки людей,не желающих вам счастья,здоровья,завидущие вам и вашему благополучию...Вещи,найденные на улице...Бывает,что люди,чтобы улучшить свою жизнь переносят негатив на вещи,игрушки,мелкие деньги (их бросают на землю), кто возьмет-тот и получит эти неприятности. Наши предки говорили:»Не нами положено, не нами взято!». Помните об этом! Не покупайте подарки,которые вам не по карману-они не принесут пользы.Тому,кому подарили вещь,наполненную негативными эмоциями, в лучшем случае предстоит бороться с плохим настроением, а в худшем-получить неприятности на работе или даже заболеть.Ведь всегда остается энергетическая ниточка с дарителем подарка,негативная энергетика тоже вернется по ней и принесет неприятности, "возвратка" так называемая.. Если вам не нравится подарок и вы чувствуете какой-то негатив от него. Не обижайтесь и не сердитесь, поблагодарите дарителя! Не держите на него/нее зла и простите их. Позже вы спокойно подумаете, что с ним делать, оставить себе, продать, отдать. Правда,передаривание подарков не всегда хорошо,это может нанести вред и вашей энергетике. Просто отдайте его или продайте. Если вы Мастер,например Рейки (или можно обратиться к нему), не составит труда снять негативную энергию с предмета.

Энергетика ребенка и влияние на нее:
Детки рождаются на свет с энергетикой определенной силы.Из здоровье определяется по шкале Апгара: от 10-абсолютно здоровый ребенок, 7-среднее здоровье и т. д. Это можно определить резонансным способом(рамкой) Энергетика ребенка складывается из энергетики наследственной и собственной энергетики. Здоровые дети слабо реагируют на неблагополучные условия окружающей среды.Негативное влияние вещей на человека может проявиться только после 25 лет. Детки с ослабленной энергетикой могут сильно реагировать на негативную окружающую среду и негармоничные вещи.
Где стоит детская кроватка и какая это кровать,откуда она «пришла»? Важный вопрос...Некоторые молодые семьи берут отслужившие вещи от друзей и знакомых.Такие вещи прежде чем они будут соприкасаться с ребенком нужно энергетически «обнулять»,освобождать их от чужой и возможно и негативной энергии (это может сделать любой, практикующий 2 ст.РейКи). Это же относится и к чужим детским вещам!.Если кроватка деревянная,она не должна быть изготовлена из осины или тополя (эти материалы ослабляют энергетику).Самый простой способ(если нет возможности обратиться к мастеру РейКи) это:освежить кроватку соленой водой и выставить ее на солнце!.Матрас в кроватке должен быть из натуральных материалов. И ,конечно,ничего не должно стоять под кроватью!!! 


Теперь об игрушках...Возможно в вашей семье есть игрушки,которые прошли через несколько поколений (у меня,например,был плюшевый медведь,старый,но такой любимый)) .Такие игрушки несут большой заряд положительной энергии,храните их! Они даже могут стать оберегом для ребенка,талисманом и корректором энергетического пространства дома.


Игрушки новые или полученные в подарок,особенно от незнакомых людей тоже надо «чистить» (хотя бы помыть в соленой воде и подержать на солнышке,если нет рядом специалиста,который их может энергетически очистить).

Поделиться: