Поиск

Начните со своих мыслей и слов…

"Сначала было Слово..."

Необходимо понять порочное составляющее своих мыслей. Но, насколько правильно мы творим свои мысли? Порой, общаясь с людьми у нас возникают такие «порочные» мысли. Остановитесь! Посчитайте до 10-ти и «передумайте свою мысль», преобразуйте ее в позитивную…Таким образом мы создаем позитивное, гармоничное поле вокруг и внутри себя…

Эмоции

Наши эмоции, зачастую уже несут негативную составляющую…Это часто встречается во взаимоотношениях (в семье, на работе, на улице)…Чаще всего встречается у женщин, да и у мужчин они не редки..

Сомнения вызывают страхи. Страхи (наши переживания за кого-то близкого, за свое будущее и настоящее, карьеру и т.д) приводят к гневу, обиде и, как высшему негативному проявлению к ненависти….

Пытайтесь относиться к своим жизненным урокам без эмоций, спокойно, пытайтесь трансформировать негативные эмоции в положительные мысли (в добродетели)…

Сомнение в Веру. Страхи в уверенность, что вы не одиноки и Творец всегда рядом с вами…Гнев и ненависть в Любовь…

Пример: Вам не нравится ваш начальник, он постоянно раздражает вас, вы обижаетесь на него из-за его придирок…Возникает чувство неприязни, а порой и ненависти к этому человеку…НО ВЕДЬ ЭТА ПРОБЛЕМА СУЩЕСТВУЕТ У ВАС!!! У него этой проблемы НЕТ! Это вам дан урок, вам «послали» такого человека (случайно ничего такого не происходит), чтобы вы отработали урок и научились осознавать свои ошибки, прощать, верить, и любить (если это касается близких) или просто воспринимать такие ситуации как отработку Вашего Эго… И помните, что «подобное притягивается к подобному».. Значит Вам есть еще над чем работать!!))

Вывод

Изменить отношение к жизни, как к интересному путешествию с разными нестандартными задачками, которые Вам нужно решить наилучшим и достойным образом, обогатив и наполнив Вашу Душу Светом и Любовью…

Материальное

Ну, и конечно, это наши привязки к материальным ценностям, еде, комфорту, близким людям (чем порой мы наносим из вред)...Привожу Вам притчу из замечательной книги Р. Баха «Иллюзии». Возможно, вы поймете, что такое привязки))

Притча от Р. Баха ("Иллюзии").

"Однажды жили-были существа в одной деревне на дне большой, прозрачной реки. Течение реки молча проносилось над ними всеми-молодыми и старыми, богатыми и бедными, добрыми и злыми. Течение шло своей собственной дорогой, зная лишь свое собственное хрустальное Я.

Все существа, каждый по своему, крепко цеплялись за стебли и камни на дне реки, ибо цепляться было их образом жизни, а сопротивление течению-тем, чему каждый учился с рождения.

Но одно существо сказало наконец: "Мне надоело цепляться. Хотя я и не могу этого видеть, но я верю, что поток знает, куда он течет. Я отцепляюсь, и пусть он несет меня куда захочет. Цепляясь, я умру от скуки".

Другие существа засмеялись и сказали: "Глупец, отцепишься - и поток, которому ты поклоняешься, швырнет тебя о камни и разобьет вдребезги, и ты умрешь, скорее чем от скуки.

Но он не обратил на их слова внимания, и, глубоко вздохнув, перестал держаться, - и сразу же его закрутило течение и швырнуло о камни.

Однако, он отказался прицепиться снова, и поток высоко поднял его, свободного, со дна, и больше он уже не был в синяках и не ушибался.

А существа на дне, для которых он был уже чужим, кричали: "Смотрите, он летает! Свершилось чудо! Смотрите, Мессия пришел спасти нас всех!".

А он, несясь в потоке, сказал: "Я не более Мессия, чем вы. Река с восторгом принимает нас, СВОБОДНЫХ, если только МЫ ОСМЕЛИВАЕМСЯ ОТЦЕПИТЬСЯ.

Наша истинная работа - в этом путешествии, в этом приключении!" Но они еще громче кричали: "Спаситель!" , и все также цеплялись за камни и веточки, и когда они снова взглянули вверх, его уже не было, и они остались одни и стали создавать легенды о Спасителе".

Автор: Лариса Удод

Поделиться: